Могу ли я оспорить докладную, если взял выходной, оповестив работодателя по телефону?

Добрый день!Имею ли права взять в воскресенье выходной в сезон уборочной,просто оповестив работадателя по телефону?

, Ольга, с. Путино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я оспорить докладную, если взял выходной, оповестив работодателя по телефону?

Ольга

Добрый день! А кто подавал на вас докладную? Какую и кому?

Добрый день! Имею ли права взять в воскресенье выходной в сезон уборочной, просто оповестив работадателя по телефону?

Ольга

А работодатель Вам разрешил не выходить на работу? Что он сам говорит вам? Вы можете в объяснительной подробно изложить ситуацию и не признавать свою вину поскольку отпросились у работодателя.