Как расторгнуть договор с мошенниками и есть ли шансы вернуть деньги?

Я предприниматель. В августе по телефону поступило предложение по созданию сайта. Нам он вроде нужен. Месяц нас уламывали каждодневными звонками, присылали варианты якобы составленных уже сайтов. На наш взгляд вроде не плохо,обещали уже готовый заполненный как вам надо под ваши нужды,а дальше будете сами заполнять мы научим как. Согласился так как сайт нужен,а как его сделать не знаю.

22 августа 2017. мне прислали бланк счета на подпись.с суммой 50% предоплаты ( в котором указано,что готовность через 12 дней с момента оплаты) 22 мы и оплатили на карту. 24 августа нам присылают договор на подпись в котором я сразу увидел подозрительные,сомнительные пункты по ним я и беседовал с тем лицом которое уговаривало. Мне было сказано, что это чистая формальность и все будет как договаривались.

В результате я подписал сам договор,и два приложения к нему. Отсканировал все и отправил им по электронной почте(получается ксерокопию).В брифе,техническом задании(что нам нужно нет граф (какие нам нужны страницы,что в страницах указано и т.д)По телефону нам сказали отправьте отдельным письмом мо эмайл ,мы разместим эту информацию.В договоре уже указан срок выполнения с момента подписания этого договора (т.е срок выполнения сместился)

По истечение указанного срока присылают ссылку на вариант сайта. Я понимаю,что это пустышка Оформлена главная страница не в тех цветах,не удачное сочетание полный отстой,не заполнены ни одна страница кроме контактов. то есть пустой ,с кучей повторений(дублей страниц).

На вопрос где указанная нами информация и оформление и заполнение страниц,нам сослались на бриф,что они работают только по нему,а остальное за деньги дополнительные.

Или сами меняете,заполняете после передачи сайта Вам в руки.Если цвета не нравятся,мы переделаем пишите в какой цвет.

Проконсультировался у местных ребят которые составляют сайты,мнение было такое же как и у меня полный отстой,полнейший примитив,за бешеные деньги. С кучей проблем в последствии (это техническая информация по которой сайт работать не будет,заложены ошибки при интеграции в сеть интернет, и такое впечатление,что составляющий его человек не понимает в этом ни чего)

После всей этой истории я полез искать отзывы по этой конторе,нашел отрицательные с такой же проблемой. Причем там есть и положительные,но без конкретных координат. А отрицательные как под копирку,с телефонами и эмайлами. Созвонился с этими людьми. Проблемы такие же как и у меня,напортаченный сайт,заполнение самостоятельно бьёмся.не получается .Выброшенные деньги на ветер.

Теперь я понимаю,что это мошенники. Как мне расторгнуть договор с ними. (в договоре хитро указано,что при любом раскладе не отвечаю в пять дней,не подписываю -считается выполненным и должен вторые 50%.

На лицо фирма однодневка. Может подключить прокуратуру с проверкой?

  • 01 24.08
    .rar
, Владимир, г. Ковров
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подключить прокуратуру с проверкой можно, но смысл это делать есть только при коллективной жалобе. При индивидуальном обращении смысла не вижу, поскольку прокуратура не будет проводить экспертизу качества сайта. Поэтому рекомендую Вам обратиться к независимому эксперту, который подготовит Вам заключение по качеству созданного сайта  и с этим заключением Вы уже можете идти в суд, конечно же через претензионный порядок.

Владимир
Клиент, г. Ковров

Спасибо,что откликнулись! С этой веб студией есть еще такие же моменты у других реальных людей(представителей "ООО" )которые столкнулись с такой же или подобной ситуацией из различных регионов Р.Ф.. Сколько нужно найти человек которые пострадали для подключения прокуратуры.И как толкует юридически закон пострадавших это кто:

- у кого взяли деньги,за указанную услугу не предоставили вообще ни чего,а если коряво ,то это все спорно?Но по сомнительному договору,заведомо составленному в одну сторону "исполнителя",заказчик оплачивает при любом варианте.Это как?

- опять же фирма исполнитель регистрируется каждый год под разными названиями,а в итоге потом вносятся муж и жена поочередно и объявляются банкротами.Это разве не мошенничество??? А сколько таких кто и не стал мараться с отзывами (отрицательными) по этой студии,занимающейся выманиванием денег под видом сказочного предложения. В итоге не решились отстаивать свои права. Если подключить прокуратуру за какой то период деятельности ,где у них указано банкротство (прибыль 29000),а получена оплата за один только сайт 50000,от другого 39000, и т.д по списку- куча( якобы положительных отзывов клиентов) скорее липовых без конкретных лиц и адресов.Есть ли шансы в этом случае за это зацепиться?

обращение от разных лиц должно быть одновременным или не обязательно. На данный момент есть 3 человека из Екатеринбурга,Самары,Новосибирска с кем установлен контакт на сегодня . Готовы подключиться в надежде вернуть оплаченные суммы указанным лицам или наказать за их кидалово!

Трех человек конечно маловато, но и в таком количестве можно попробовать. Обращайтесь каждый по отдельности, но каждый должен указать данные другого лица и информацию о том, что другие лица также обратились в прокуратуру.