Как встать на биржу инвалиду и сколько нужно отработать, чтобы получать максимальное пособие?

Я являюсь инвалидом 2 группы по общему заболеванию. Сколько мне нужно отработать, что бы получать максимальное пособие. Дело в том, что устраиваясь я предоставила все документы, но мне не предоставили никаких льгот, напротив стали чинить всяческие препятствия. Отработав первые 3,5 месяцев сорокачасовую рабочую неделю, отпросилась на обследование, на что мне предложили оформить административный. Я решила потребовать свои права, на что мне не отказали, а просто прибавили обед, а в больницу по прежнему нужно оформлять административный. Я сейчас работаю по 7 часов и в течении 2 недель была на больничном. Нужно ли мне к 26 неделям прибавить время пребывания на бюллетене и недоработанных часов? С уважением, Надежда.

, Вера, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если у Вас 2-я «рабочая группа» инвалидности, то в центре занятости должны при подаче определенных документов, взять его на учет.

Другое дело, выплата пособия по безработице.

Вы идете в ЦЗ по месту жительства, предъявляете паспорт, трудовую кн. и справку о з/п за последние 3 мес.Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.