Штраф за утерю чека сверки итогов на терминале

Какой полагается штраф кассиру за утерю чека сверки итогов на терминале? Должны ли о нем предупредить сразу?

, Виктория, г. Хабаровск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Штрафов в трудовом кодексе нет.

Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

Ст 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.