Как избежать тюремного заключения, если у меня всего месяц назад родился сынок?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я сам из Волгограда,и не так давно ехав на вахту в астрахань на жд вокзале волгограда я нашол пакет с наркотическими средствами а точнее синтетическими наркотиками общий вес около 1гр,я подобрал это вещество,и попытался провести его с собой на работу но в Астраханском Аэропорту меня задержали сотрудники полиции,на тот момент жтот пакет был разделен на части и раскидан по сумке,найдя одну часть,и спросив есть ли еще я добровольно отдал им осталтное содержимое.Что меня за это ждет?

, Андрей, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы сообщили мало данных о произошедшем. По какой статье и части возбуждено дело? Какое наркотическое вещество было изъято? Если вам менятся часть 1 или 2 ст. 228 УК, либо часть 1 или 2 ст. 228.1 УК РФ и вы не судимы, условное осуждение возможно. По 3 части ст. 228.1 или 228 УК словное осуждение маловероятно, но не исключено. Если вменена (и сохраниться в суде ) ст. 228.1 части 4 или 5 УК — шансов на условное осуждение прктически нет.

Наймите адвоката, т.к. по наркотическим статьям очень серьёзная ответственность, адвокат  поможет определиться с правильной линией защиты.

Из общих рекомендаций: предоставьте следователю сведения о детях, иных иждивенцах, заболеваниях себя и членов семьи, соберите максимальное количество положительных характеристик а себя.