На каком основании работодатель снял с зарплаты 2 раза подоходный налог?

Здравствуйте,я столкнулась с таким вопросом. Работаю официально,по временному трудовому договору(сезонная работа)Ежемесячно мне выплачивался оклад в размере 30 тысяч рублей,соответственно с зп ежемесячно бухгалтерия снимала 13%.Проработав там 4 месяца мне выдали премию в размере 200-та тысяч рублей.(Работаю в рыбооперерабатывающей организации,и премией они называют зарплату после сбыта рыбы)Так вот они посчитав всю сумму с мая по сентябрь,учитывая и ежемесячный оклад и премиальные от рыбы,сняли с меня еще раз 13%.Заявив при этом,что больше 50 тысяч моих денег ушли с налоговую.Так вот,вопрос в том,на каком основании,они сняли с меня с одних и тех же денег 2 раза 13%??Если Ежемесячно с зп вычитали налог??

Если вы мне ответите,то огромная просьба,отправьте ответ на электронную почту,так как я сейчас нахожусь за границей и российский номер заблокирован!Спасибо.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Его решение нарушает Налоговый кодекс.

Статья 223. Дата фактического получения дохода
2. При получении дохода в виде оплаты труда датой
фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается
последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
Статья 226. Особенности исчисления
налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму
налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их
фактической выплате с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.
То есть работодатель должен удержать налог за доход, полученный вами фактически за весь месяц и именно в конце месяца.

Двойное налогообложение, как было правильно указано выше, недопустимо.

Поэтому имеете основание обратиться в Государственную инспекцию туда или в ФНС.