Какую сумму должна получить семья погибшего во время работы сотрудника дорожной службы?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать какую сумму должны выплатить мне если моего отца сбила машина! Он работал дорожником. И мне сказали что должны выплатить страховку.

, Билал, г. Хасавюрт
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
В данном случае все зависит от того, что именно указано в договоре страхования, без этих данных ответить однозначно на поставленный вопрос не представляется возможным.

Для решения Вашего вопроса Вам изначально следует обратиться к руководству организации где работал Ваш отец, с письменным заявлением, по вопросу выплаты страховки.

Также, поскольку эта ситуация находится в поле зрения правоохранительных органов, как смерть на производстве, по данному факту органы Следственного комитета РФ будут проводить проверку на предмет соблюдения требований техники безопасности, должностных инструкций и т.п., как со стороны Вашего отца, так и со стороны его руководства и тех лиц, которые ответственны за ее соблюдение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о наличии, либо отсутствии состава преступления.

Я рекомендую Вам также обратиться с заявлением в органы СКР РФ, для того, чтобы Вы как представитель потерпевшего могли знакомиться с материалами проверки и знать о ее результатах.

Если возникли дополнительные вопросы, готов ответить более детально.

Моя юридическая практика во многом состоит из аналогичных ситуаций.

Удачи!

Билал
Клиент, г. Хасавюрт

А как узнать, и где узнать все это?

Ну договор страхования должен был быть на руках у застрахованного лица.

По вопросу процессуальной проверки органами СКР России рекомендую обратиться на личный прием к руководителю отдела по городу\району.