Как рассчитывается средний заработок для оплаты декретных, если в 2015 году я нигде не работала?

Здравствуйте! Скажите как рассчитывается средний заработок для оплаты декретных если в 15 году я нигде не работала, мой заработок за 16 год все равно будет делится на 730 дней или на фактически отработанное количество времени?

, Елизавета, г. Покров
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Скажите как рассчитывается средний заработок для оплаты декретных если в 15 году я нигде не работала, мой заработок за 16 год все равно будет делится на 730 дней или на фактически отработанное количество времени?

Заработок будет делиться на 730 дней (так как берется заработок за последние 2 года до года выхода в декрет)

_____________________________________________________________________

Елизавета
Клиент, г. Покров

Очень печально, получу копейки, а скажите, если я рожу в конце декабря, после этого еще буду находится 2 месяца на больничном, средняя зп для расчёта пособия до 1,5 лет будет считаться со дня рождения, то есть опять 15-16 года, или со дня фактического ухода, тогда уже получаться 16-17 года