Как добиться оплаты за мой фактический труд?

Работаю в железнодорожной организации. По факту занимаю должность инженера с окладом 32120р, а по документам числюсь совсем на другой должности и в другом месте, с почасовой оплатой труда. Перерасчет заработной платы не производится. Как добиться, что бы мой фактический труд оплачивался, точно также как и у коллег на работе, которые выполняют те же самые функции что и я?? И вообще это законно??

, Богдан Киселев, г. Хабаровск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В Вашем случае работодатель нарушает трудовое законодательство в части оплаты за фактический труд по другой должности, поскольку в данном случае имеет место перевод на другую работу. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Вы вправе обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда, прокурору или в суд.