Почему недостаточно одной справки об освобождении при снятии с учета у нарколога?

В июне этого года освободился из мест лишения свободы. Срок3 года. До ареста состоял на учёте у нарколога. В общем пришёл к наркологу на приём по поводу снятия меня с учёта. Врач потребовала справку об освобождении, это понятно она у меня есть. Но ещё она потребовала справку от нарколога из колинии о том что я весь срок там наблюдался! Но в колонии нет нарколога и никаких наблюдений по этому поводу со мной не проводилось. А без этой справки врач отказалась засчитать мне эти 3 года ремиссии. Что мне делать? Почему не достаточно одной справки об освабожденнии?

, Евген, г. Верхний Уфалей
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете направить в колонию, где отбывали наказание, официальный запрос, там укажите, что так и так, в наркологию по месту жительства необходима информация о том, как проходило наблюдение за Вами во время отбывания наказания, если не было там специального врача, то пусть укажут, имелись у Вас какие-либо нарушения, связанные с наркотиками, т.е. были ли Вы замечены в употреблении наркотиков в колонии. Ответ на этот запрос передадите своему наркологу.