Грозит ли постановка на наркологический учет?

Здравствуйте, моя девушка курила марихуану на свадьбе, прошло дня 3 и она пошла проходить комиссию на замену водительского удостоверения, в том числе в областной наркологии, там у неё взяли анализ крови, но при этом выдали медицинское заключение, что нет противопоказаний для езды за рулём, можно ли спать спокойно или могут поставить на учёт или вызвать в суд не смотря на заключение, что она не является наркозависимой (справка для ГАИ )? Заранее спасибо за ответ

, Сергей, г. Курчатов
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

можно ли спать спокойно или могут поставить на учёт или вызвать в суд не смотря на заключение

 У вашей сестры на руках уже имеется медицинское заключение специалиста, составленное по результатам проведенных анализов, и, так как анализ крови не показал содержание наркотических веществ  в крови вашей сестры, то беспокоиться вам не о чем. В противном случае ей отказали в выдаче медицинского заключения.

По поводу суда — возбуждать судебное разбирательство в данном случае и некому, и незачем.

Успехов вам в решении ваших вопросов!