Как подать иск для взыскания материальных затрат и компенсации морального ущерба?

Здравствуйте,31.07.2017г меня сбила машина в г Забйкальск с места роисшествия в тяжолом состоянии меня увезли в г Борзю в больницу,из борзи в Читу на операцыю,сам я проживаю в городе Краснокаменске в Забайкальске был проездом,у меня множество переломов,я лежу со сломаным тазом,полиция меня не опрашивала ничего,скжаите как мне подать иск на погашение материальных затарат и за моральный ущерб?

, Виктор, г. Краснокаменск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  Виктор. Рановато подавать иск о возмещения ущерба. Его целесообразно подавать по окончанию лечения, а лучше всего в ходе расследования уголовного дела,  которое при определенных обстоятельствах (если вред Вашему здоровью будет расценки как тяжкий, будет установлено нарушение правил дорожного движения водителем,    а также заключение автотехнической экспертизы подтвердит. Что он мог избежать столкновения ) будет возбуждено.