С кем при бракоразводном процессе оставят ребенка-инвалида?

Доброе утро. Варианты при разводе? 1. Ребенок инвалид детства 5 лет. Отец официально не работает. Но ранее были оч хорошие места работы. Высшее образование. Сейчас работает в такси (не подтвержденный доход 50тр в мес). Мать работает доход 30тр в мес. Образование среднее. Квартира 50*50 доли. Но в ипотеке. Заемщик отец. С кем вероятнее оставят ребенка? И какие алименты возложат на родителя без ребенка?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как правило ребёнка оставляют с матерью, если не доказано что это будет противоречить его интересам. Алименты будут взысканы в размере 1/4 доходов родителя.