Как устроиться работать по специальности, если нет опыта работы?

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специальности педагог-психолог. Закончила вуз в 2008 году, работала не по специальности. Сейчас хочу пойти работать по специальности. Что делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна! Довольно любопытный вопрос, в том плане, что он не совсем соответствует тематике сайта. Вам в данном случае не юридическая консультация нужна, а скорее консультация какого-нибудь кадрового агентства. И тем не менее, могу посоветовать следующее. Если уж твердо решили работать по специальности, рассылайте свое резюме по образовательным учреждениям. Возможно найдется для вас вакансия. Наличие профильного образования в Вашем случае большой плюс.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы сами знаете ответ на свой вопрос.

Если хотите работать по специальности, идите. Неважно, что Вы окончили учебу почти 10 лет тому назад.

С уважением,