Правомерно ли снятие педагогических коэффициентов с заместителей заведующего по ВМР?

На основании того, что в Едином квалификационном справочнике должностей заместителей заведующего по ВМР отнесли не к педагогам, а к управленцам, с нас сняли все педагогические коэффициенты в оплате труда. В Законе об образовании мы попадаем под категорию педагогических работников. т.к. организуем образовательную деятельность. Правомерно ли снятие коэффициентов, которое значительно уменьшило оклад?

, табаков борис борисович, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В Законе об образовании мы попадаем под категорию педагогических работников. т.к. организуем образовательную деятельность. Правомерно ли снятие коэффициентов, которое значительно уменьшило оклад?

табаков борис борисович

Добрый день!

Борис Борисович, руководящие работники не являются педагогическими работниками.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 52)

4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям
структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

пункты 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47

5.
Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:
3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации;:
5) право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8.
Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на
предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и
освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с
предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам
федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются
Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных
организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных
организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и
обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской
Федерации.

Других прав и гарантий, предусмотренных для педагогических работников, заместителям руководителей не предоставляется.

Удачи Вам!