Могут ли ученика отчислить из школы за дреды?

Мне скоро 17 учусь в 11 классе,у меня дреды и директор хочет по этому собрать педсовет,что со мной будет?и как себя вести чтобы не отчислили со школы ,знаю что не имеют права ,но все же.Живу в подмосковье

, Дмитрий, г. Домодедово
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Отчислить вас могут за неуспеваемость и нарушение общественного порядка. Ваши дреды, это ваш внешний вид, своим видом вы не причиняете кому либо вред. Соответственно отчислить вас не могут. А аргументом может быть именно, то, что вы не причиняете третьим лицам вред. Видите себя спокойно, не перебивайте, в спор не вступайте выскажите свою точку зрения. Если у них будут какие либо претензии к вам, пусть излагают в письменном виде. Которое вы потом можете обжаловать.

Заранее спасибо за оставленный отзыв

Дмитрий
Клиент, г. Домодедово

Разговор с учителями записать на диктофон или видео?или лучше не надо

Дмитрий, если разговор будет наедине у учителем, то можете записать на диктофон. Это не помешает, самое главное, чтобы вы себя вели достойно.

Заранее спасибо за оставленный отзыв