Как выйти из состава учредителей, если нет связи с другими учредителями?

Как выйти из состава учредителей, если связь с двумя другими потерялась. Фирма не действующая с 2003 года. Моя доля 40%. Документы у генерального директора, которым я не являюсь. Я переехал в другой город, а фирма зарегестрирована в Москве. Помогите.

, Павел, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если по уставу есть право на выход из ООО, то для выхода из ООО Вам нужно оформить нотариальное заявление для чего требуется выписка из ЕГРЮЛ. заявление направляется по юр. адресу ООО. если ничего не изменится в ЕГРЮЛ, то сможете подать в ФНС заявление о недостоверности сведений о Вас как участнике.

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.