Имеет ли льготы по оплате за обучение семья с ребенком-инвалидом?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.у нас младший ребёнок инвалид.Старший ребёнок занимается в спортшколе на коммерческой основе.Имеем ли мы право на скидку (льготы) за оплату обучения старшего ребёнка и в каком %соотношении.и на какой закон ссылаться.Благодарю вас за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Права детей-инвалидов и их семей и льготы предоставляемые таким семьям:

1) Пенсионные льготы

2) Льготы по трудовому законодательству

3) Жилищные льготы

4) Транспортные льготы

5) Воспитание и обучение детей-инвалидов

6) Льготы по медицинскому, санаторно-курортному и протезно-ортопедическому обслуживанию

7) Льготы по подоходному налогу

8) Льготы для детей-инвалидов

Более подробную информацию Вы можете найти на этом сайте — https://doorinworld.ru/prava-d...