Могу ли я взыскать денежную компенсацию с учредителя компании-застройщика?

мне фирма построила дом в 2012 году, в ходе его эксплуатации были выявлены недостатки, в течении гарантийного срока я выставил претензию на устранение выявленных недостатков. Претензия была принята, но недостатки не были устранены. Я обратился в суд с иском на устранение выявленных недостатков.

На сегодняшний день я выяснил, что организация фактически поменяла юридический адрес, сменила руководителя и учредителя, в налоговый орган не отчитывается, сотрудников в штате не имеет, активов не имеет.

Уточнение от клиента

Фирма, построившая мне дом,свою деятельность не осуществляет

, Владимир, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

На сегодняшний день я выяснил, что организация фактически поменяла юридический адрес, сменила руководителя и учредителя, в налоговый орган не отчитывается, сотрудников в штате не имеет, активов не имеет.

Владимир

Владимир, добрый вечер! По общим правилам учредитель не отвечает по обязательствам ЮЛ, исключение это привлечение учредителей ЮЛ к субсидиарной ответственности в рамках процесса банкротства соответствующего ЮЛ

Владимир
Клиент, г. Ижевск

Большое спасибо. Вы мне очень помогли