Задолженность за три года по членским взносам считаю необоснованной, как это подтвердить?

Есть участок в СНТ В 2012 году отправила заявление о выходе из СНТ . В 2017 получила судебный приказ о выплате задолжности в сумме 120 тыс рублей за 2014- первую половину 2017. Написала возражение на судебный приказ, его автоматически отменили, написала и письмо в СНТ с копией заявления о выходе из СНТ в 2012 году

Что дальше?

Услугами и обьектыми инфраструктуры не пользовалась, ни разу там не была с 2010 года

200 тыс заплатила за подведение электричества в 2010 году, но услуга так и не была оказана - ст 410 ГК РФ

Как заставить СНТ подтвердить мой выход из СНТ, может ли суд зачесть взнос за электричество если решит что я обязана выплатитьт 120 тыс задолженность за три года? Можно ли выйти из СНТ через суд? Как вообще сумма в 120 тыс может быть проверена?

, Мила, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вами перечислено очень много обстоятельств, которые нужно проверять, смотреть документы.

Как вообще сумма в 120 тыс может быть проверена

Мила

членские взносы устанавливаются общим решением членов СНТ ежегодно или на какой-то срок определенный. Все эти решения вы через суд можете запросить. Либо ознакомиться с материалами дела, наверное, при подаче заявления в суд как-то эти суммы обоснованы.

может ли суд зачесть взнос за электричество

Мила

вряд ли, с даты взноса прошло более трех лет, требовать возврата  денег как неосновательное обогащение вы уже не сможете, поэтому и засчитывать нечего.