Не уволен в день истечения срока действия контракта

Добрый день!

Постараюсь коротко и по сути!

Сегодня, т.е 06.09.2017 у меня закончился контракт. Далее продолжать службу, не буду, более того, рапорт об увольнении был написан, зарегистрован и подан 16.05.2017.

04.09.2017 то есть, за два дня до истечения срока контракта я узнаю чтобы якобы я, не принес им справки и соответсвенно не полный пакет документов на увольняемого!

Итог: мои документы не были отправлены в вышестоящие органы. Когда я буду уволен, большой вопрос!??

Оружие у меня откреплено , дела и должность я сдал, форму тоже!

В связи с этим у меня вопрос : подскажите, ход моих дальнейших действий ?

, Иван, г. Волгоград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Ждать издания приказов об увольнении и исключении из списков личного состава части. Пока вы не исключены вы продолжаете оставаться военнослужащим и в случае совершения правонарушений против военной службы вы можете быть привлечены к дисциплинарной или уголовной ответственности. Пока ждете приказ, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру или оспорить в судебном порядке бездействие командира и должностного лица, имеющего право вас увольнять, связанные с неувольнением и неислючением из списков части.

Иван
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ!

С юридической точки зрения, понятно что я должен быт на службе, а скажем так с этической точки зрения, ходить по граждане, стоять на построениях и т.д, я думаю не правильно.

Как вы считаете?

И ещё вопрос, как-то меня привлечь, наказать м и т.д всё так же легко, как и при действующем контракте?

Да, все также как и при действующем, но так как вы сдали дела и должность и зачислены по всей видимости в распоряжение командира, то даже, если вас будут привлекать к дисциплинарной ответственности, то премии вам и так не положены, в денежном довольствии ничего не потеряете. Можете появляться на службе нерегулярно, периодически приступая к исполнению обязанностей военной службы, главное чтобы перерывы были не более 10 суток. Единственное пи таком поведении испортите отношения и соответственно положительную характеристику получить вам будет крайне тяжело.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

1. Привлечение к дисциплинарной ответственности для вас значение не имеет — служебная карточка после увольнения уничтожается, в личное дело не прилагается, а ДД после сдачи дел и должности — всё равно один голый оклад.

2. Привлечь гражданина, у которого истёк срок контракта, за воинские преступления (ст. 337, 338 УК), нельзя.

3. Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и в военный суд одновременно и требуйте, помимо прочего, компенсации морального вреда.

Что касается продолжения исполнения обязанностей, то, написав соответствующий рапорт командиру, можно рискнуть и воспользоваться статьёй 14 ГК РФ

http://www.consultant.ru/docum...