Обязана ли школа сдавать ребенка из рук в руки родителям, когда его привозят на школьном автобусе?

Здравствуйте! Мы живем в сельской местности. Каждое утро я отвожу ребенка в центр села чтобы посадить ее в школьный автобус, сдаю ее ответственному лицу в руки. Но встретить в обед ее не могу, бабушка по состоянию здоровья тоже не может встретить. Дочь высаживают там же в центре села и она идет совершенно одна по дороге примерно около километра. А если собьет машина, укусит собака или не дай еще что-нибудь хуже ( у нас недавно соседа посадили на 7 лет строгого режима за педофилию). На мою просьбу высаживать около дома - отвечают, что у них остановка одна, встречайте как хотите, ответственность они не несут... Подскажите пожалуйста, что нам делать? Договор на перевозку детей заключен с фирмой "Школьный автобус" и якобы это они решают где будут остановки, а где нет. Наше село по центральной дороге растянуто на 3-4 км, и как быть другим детям???

, Елена, г. Калуга
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

Вам нужно либо вносить изменения в договор на взаимных  условиях, либо за доп плату чтобы ребенка вашего высаживали у дома, либо искать, кто будет вашего ребенка встречать у того места, где автобус останавливается. и скорее всего нужно будет согласие на сопровождение на этого человека делать.