Насколько правомерны действия со стороны полиции относительно статьи, по которой меня проверяли?

Здравствуйте. Недавно задержали и отвели в участок по неподвержденным подозрениям о пребывании " в состоянии алкогольного или наркотического опьянения". Предъявленных требований в сдаче анализов не было, а из под стражи отпустили сразу после подтверждения личности. Но в период пока устанавливалась личность мне приказали отдать телефон для проверки, что я покорно сделал, и ждал пока стражи порядка вдоволь на всё насмотрятся . Насмотрелись-отдали.Дальше я пришел домой, ввел *#21# , и обнаружил что с моего телефона идет переадресация вызова. Попросил сделать тоже самое людям которые были последними в истории звонков моего телефона, и у одного из них высветилось тоже самое(этого человека не задерживали вместе со мной). После введения *#62# у обоих показывался одинаковый номер на который шла переадресация.

, Иван, г. Нарьян-Мар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы считаете. что данные изменения произошли по вине сотрундиков полиции, то не трогайте телефон пока и пишите жалобу в прокуратуру на их действия.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.