Можно ли вернуть часть денежных средств, удержанных приставами?

дравствуйте. Судебными приставами были сняты деньги за административный штраф (стоянка авто возле подъезда).

Денежные средства были сняты дважда с двух карт разных банков,в один день ,но в разное время (в16.58 и20.40)

Можно ли вернуть часть денежных средств и насколько такое действия правомерно?

Спасибо.

, Светлана, г. Чистополь
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства и сразу станет ясно — это один штраф дважды сняли или два штрафа. Действия судебных приставов правомерны, если это 2 неоплаченных вами штрафа, но всегда могут быть нюансы исходя из конкретной ситуации — нужно изучать исполнительное производство. Действия судебных приставов можно обжаловать вышестоящему приставу или в суд.