Налог от продажи дачного участка, который был в собственности год

Продала дачный земельный участок, во владении - 1 год, какие налоги и сколько я должна заплатить?

, Алиса, г. Тюмень
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продала дачный земельный участок, во владении — 1 год, какие налоги и сколько я должна заплатить?

Какова стоимость продажи участка и какова кадастровая стоимость земельного участка на 2017 год? Продавали ли Вы что-либо из недвижимого имущества в 2017 году и собираетесь ли продавать?

Данные цифры важны при расчете налога с продажи. Возможно Вам вообще не придется платить данный налог в пользу государства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алиса
Клиент, г. Тюмень

напишите где и как узнать кадастровую стоимость участка, я продала в 2017 году дороже, чем покупала в 2016, в пределах 400 тыс.руб. Ничего больше не продавала из недвижимости в 2017 году и не собираюсь продавать.

напишите где и как узнать кадастровую стоимость участка,

Ее можно узнать на сайте Росреестра, информация по объектам недвижимого имущества в режиме он-лайн:

вводите кадастровый номер, Вам выдадут всю информацию по данному участку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна