Воспитатели угрожают оставить ребенка без присмотра

Добрый день!

Воспитатели угрожают оставить, ребенка за воротами садика, если родитель еще раз задержится. Что делать если так и произойдет? Есть ли наказание, или родители ни чего сделать ни могут после окончания рабочего дня?

Спасибо.

, Ирина, г. Пермь
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Ирина, доброго времени суток.

Конечно, действия воспитателя неправомерны и оставить ребенка одного воспитатель не имеет права.

Однако, вы с детским садом подписывали Договор, в котором должен быть прописан график работы детского сада и ваша обязанность забрать ребенка до определенного времени.

Конечно, если вы задерживаетесь дольше того времени, которое прописано в договоре, то претензии воспитателя обоснованы.

В случае если родители ребенка не забирают в установленное время воспитатель должен вызвать полицию и передать ребенка им, но я думаю, что это крайний случай.