Компенсация за неиспользованные отпуска главному бухгалтеру ДНТ

Работал главным бухгалтером в дачном товариществе ни разу за 17 лет работы в днт не был в отпуске. сейчас увольняюсь. какая компенсация мне положена

, пётр, г. Тюмень
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Здравствуйте, Петр!

По общему правилу работнику при увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, а при согласии работодателя работнику может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением (ч.1,2 ст.127 ТК РФ)

Однако, имеется судебная практика о  применяется  срок давности, установленного  ст. 392 ТК РФ (3-х месячный срок на обращение в суд с  требованием о взыскании компенсации за отпуск). Конечно применение срока давности должно заявляться ответчиком (работодателем). Бухгалтеру придется объяснить

почему она не пользовалась предусмотренным Кодексом правом на отпуск, выполняя при этом функции бухгалтера.  Из  вопросы не следует, что  ей  препятствовали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Так же полагаю, не было и  препятствий  ее обращению в судебные органы за восстановлением своего нарушенного права на использование очередного отпуска..