На каком основании УК использует мои персональные данные без моего согласия?

Я являюсь Собственником квартиры, приобретенной мною в 2001 году у Застройщика (ЧФСК - Челябинская Финансово Строительная компания) по Договору долевого участия в строительстве.

С момента оформления моего Права собственности на квартиру и до настоящего времени я никогда и ни кому не давал разрешения на использование моих персональных данных, но невзирая на этот факт, некая ЧАСТНАЯ, постоянно перерегистрирующаяся ООО УК "Альфа", не имея никакого Договора со мной на оказание услуг, использует мои персональные данные для начисления квартплаты и пр. услуг и передает мои данные третьим лицам, совершая Административное правонарушение и уголовное преступление, за что предусмотренна ответственность согласно ст. 137 УК РФ.

Какие действия Вы рекомендуете мне предпринять для восстановления законности?

Две выписки ЕГРЮЛ прилагаются.

  • ЕГРЮЛ АЛЬФА Н
    .pdf
  • ЕГРЮЛ АЛЬФА С
    .pdf
, Владимир Николаевич, г. Челябинск
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Подайте заявление в полицию о мошенничества ООО УК «Альфа» и нарушении ФЗ «О персональных данных». Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Письменно (направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением) отзовите у ООО УК «Альфа» свою подпись под предполагаемым соглашением о персональных данных (для подстраховки). Делайте все указанное одновременно!