Несовершеннолетняя девушка забеременела и не хочет делать аборт, а бабушка ее заставляет

что делать если мне 21 а мой любимой девушке 15 лет и мы узнали не давно что ана беременна от меня ана оботр не хочет делать а бабшка ее ный опикун в сье и ана узнала и теперь против всего и хочет силой сделать ее оборта что делать как поговарить с бабашкой что ее переубидить что не делали ее оборта

, рамиль, г. Тверь
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Рамиль!

Тут многое зависит то опекуна девушки. Вам может грозить (если она обратится в полицию) следующее:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если договоритесь с опекуном, то:

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.Минимальный возраст вступления в брак, установленный соответствующими законодательными актами в ряде субъектов Российской Федерации, составляет 14 лет

Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рамиль.

Вопрос о том, как переубедить бабушку не является вопросом правового характера.

Вам следует беспокоиться о том, что в случае, если ребенок родится в мед учреждении, а равно, и в случае, когда будет сделан аборт, медперсонал сообщит в правоохранительные органы о возможном совращении несовершеннолетней.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

рамиль
Клиент, г. Тверь

меня уже и так осудили на один год условным срочком и сейчас только оказывается что ана беременна от меня что делать как быть как с бабушкой ее ной поговарить и переубидить ее бабушуке 71 год