Законна ли покупка и доставка холодного оружия по почте России?

Здравствуйте, законно ли будет покупка в интернет магазине (Россия) ножа который является "Х.О" Доставкой "Почта россия" Что грозит если не законно?

  • GLOCK 78 NEGRO
    .jpg
, Valentin, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

законно ли будет покупка в интернет магазине (Россия) ножа который является «Х.О» Доставкой «Почта россия»Valentin

Здрпвствуйте,Valentin

Охотничьехолодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Что грозит если не законно?

Valentin

 Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации» декриминализировал незаконные приобретение и ношение холодного оружия. ( НЕТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ)