Можно ли взыскать деньги за непоставленный товар, если поставщик не подписал счет?

Поставщик выставил счет на стройматериалы, без договора. выставленный счет был НЕ подписан (по сути реквизиты, наименование товара, сумма). Счет мы оплатили, но поставщик товар не поставил, на претенции не отвечает. хотели подать иск О взыскании суммы задолжности за непоставленный товар, но что делать с тем, что выставленный счет поставщик не подписал и не поставил печать?

, anna, г. Волгоград
Светлана Алексеева
Юрист

Если поставщик не поставляет товар и отказывается признать договор заключенным, пишите претензию ему о возврате суммы, которые вы перечислили как суммы неосновательного обогащения. после окончания срока ответа на претензию подавайте иск в суд с требованием о возмещении суммы неосновательного обогащения и уплаты процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами по сот.395 ГК РФ.

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Соглашусь с коллегой и добавлю, что к претензии приложите все имеющиеся на руках доказательства о Вашем соглашении с контрагентом на поставку Товара, например, переписку по электронной почте, отправку счета с договором почтой или иным способом и т.д.

С уважением,

Александр