Возможен ли выезд на Украину по загранпаспорту, если была пересечена граница по внутреннему?

Если есть внутренный паспорт Украины,но он просрочен не вклеяна фотография,а мне уже 25. По загранпаспорту выпустят на границе? Если пересикалпсь граница по внутреннему паспорту?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Виктория!

Для того чтобы попасть в Россию с территории Украины в 2017 году необходимо иметь определенные документы, которые предъявляются на пункте пропуска. Закон предусматривает наличие одного из следующих документов, являющихся основанием для въезда в РФ:
Паспорт гражданина Украины.
Загранпаспорт.
Служебный или дипломатический паспорт
Паспорт моряка или удостоверение члена экипажа.
Проездной  документ.