Могу ли я в этом году не использовать отпуск, который не использовал в прошлом году?

Здравствуйте. Вопрос такой: у меня за прошлый год накопились неотгуленные отпуска. Сейчас на работе заставляют их отгулять, помимо отпусков , которые положены в этом году. Могу ли я их не отгуливать и оставить на следующий год. Увольняться пока не собираюсь

, Павел, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Павел, нужно отгулять. Согласно ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Вашего работодателя может оштрафовать государственная инспекция труда.