Отчетность по обособленному подразделению

Добрый день!!! Организация собирается открыть обособленное подразделение в другом регионе без выделения его на самостоятельный баланс. Куда сдавать отчетность? Знаю что НДФЛ нужно уплатить по месту нахождения ОП,а сдавать отчет нужно куда? По месту нахождения ОП и по месту головной организации или достаточно сдать только по месту нахождения ОП? Куда отчитываться по страховым взносам и куда их платить? Куда сдавать СЗВ-М? Куда отчитываться по налогу на прибыль, куда оплатить?

, Николай, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Знаю что НДФЛ нужно уплатить по месту нахождения ОП, а сдавать отчет нужно куда?

Николай

2-НДФЛ и 6-НДФЛ подаются в налоговую и по ОП, и по головной органиазции.

Куда отчитываться по страховым взносам и куда их платить? Куда сдавать СЗВ-М?

Николай

Расчет по страховым взносам сдается в налоговую по головной организации. Сами взносы уплачиваются туда же. СЗВ-М сдается в ПФР.

 Куда отчитываться по налогу на прибыль, куда оплатить?

Николай

Налог на прибыль в части ФБ уплачивается по головной организации, в части регионального бюджета — по ОП. Декларация подается в обе налоговые с разным заполнением.