Стаж муниципальной службы при смене ПМЖ

Если стаж муниципальной заработан в одном регионе РФ (более 15 лет), то будет ли он считаться при работе на муниципальной службе в другом регионе РФ при смене ПМЖ

, Галина, г. Бийск
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Годы работы не теряются при переезде по Российской федерации. Если к примеру живущим в Крайнем Севере, уход на пенсию мужчинам в 50 лет, женщинам в 45, при условии минимального стажа, даже если гражданин переедет спустя несколько лет проживания и трудоустроится по другой специализации, он не потеряет проработанные годы.
Галина
Клиент, г. Бийск

Спасибо за ответ. Но я спрашивала не про учет общего стажа, а именно стажа работы на муниципальной службе. У меня общий стаж работы 32 года , из них 15,5 лет приходится на работу на муниципальной службе. У муниципальных служащих величина заработной платы зависит от величины муниципального стажа, надбавка разная в зависимости от лет стажа муниципального именно. Вот про этот стаж для надбавки в новом регионе я и спрашивала.