В какой суд обращаться с иском о бездействии администрации местного органа самоуправления?

Добрый день! Подаю исковое заявление о бездействии администрации местного органа самоуправления в Кировской области. Сам проживаю в Калужской. Имею ли я право подать иск в суд по месту своего жительства (в Калужской области) в соответствии со ст.24 КАС РФ, в которой говориться, что 3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.

, сергей, г. Великий Новгород
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Да, КАС РФ прямо разрешает выбрать истцу, в какой суд обратиться — по ПМЖ истца или по месту нахождения ответчика.