Как закрыть ИП, если я уехал в другой город?

Открыл ИП на себя а занимался им другой человек. Я уехал в другой город и теперь хочу его закрыть. Могу ли я сделать это удаленно

, Сергей, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете. Документы (заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб., копи. паспорта) вы можете отправить в налоговую по месту жительства по почте России ценным письмом с описью вложения. Если у вас есть ЭЦП, то заявление можете отправить через сайт налоговой или Госуслуги.