Дивиденды требование

Я был учередитнлем компании и не получил дивиденды за 2016 год. Как выглядит форма требования выплаты дивидендов? Или в свободной форме?

, алексей, г. Ульяновск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними.

ст. 28, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

ОБРАЗЕЦ:

«Я, Петров Алексей Алексеевич (участник общества), согласно Решению общего собрания участников о выплате дивидендов (номер и дата протокола), прошу рассчитать и перечислить причитающуюся мне сумму дивидендов по следующим реквизитам: „