Возможно ли пропустить год после 9 класса?

Добрый день, такая ситуация :

Я закончила 9 классов, хотела пропустить год, и в следующем подать в колледж. В связи с беременностью, так же я являюсь дееспособной (вышла замуж) но мне нет еще 18 лет.

Можно ли пропустить один год?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

1. Вы уже совершеннолетняя, и вправе сами решать, что и когда Вам делать.

2. Обязательное образование — это основное общее (оно у Вас есть, аттестат 9 кл.)

3. Нет такого закона, в к-ром бы говорилось, что поступать нужно именно в год окончания школы и т.п.

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ч. 4 ст. 43)

ГК РФ, п. 2 ст. 21.

С уважением,