Что грозит работодателю за обман при трудоустройстве?

здравствуйте.позвонили из Москвы сказали что устроят работать в море .перешлите нам все копии документов.потом прислали по интернету контракт на подписание.потом сказали перевести деньги через (киви) потм телефон просто замолчал.недоступен.как бы его вычислить и наказать.денег я уверен что не получу назат,но ктоб его наказал? есть элекронка почта его,но ее поменять можно,телефон-симку выкинет.как его вычислить?

  • Bosun
    .pdf
, анатолий, г. Калининград
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анатолий, добрый день.

Самостоятельно вы этого сделать не сможете. Это чистой воды мошенничество. Необходимо обратиться в полицию с заявлением и предоставить все имеющиеся у вас данные.

Евгений Тронин
Юрист

На что только не идут мошенники!

Доброго времени суток вам!

У вас дорога одна — это обращение в местный отдел внутренних дел, а нынче полицию. Хотя добиться какого-либо результата вам будет очень сложно.

Сколько вы денег потратили на это все?

Подготовьте выписки о переводах, либо из банка, либо из интернет-сайтов банка, так как если вы готовы идти до конца, вам придется обращаться в суд за взысканием средств, а там придется представлять доказательства.