До какого числа истец имеет право подать полную жалобу?

Я ответчик .Дело в суде выиграл . Истец подал краткую жалобу .Решение суда в окончательной форме изготовлено 28 06 2017. Копия датирована 27 07 2017 , по почте копия пришла 10 08 2017 . Вопрос : До какого числа истец имеет право подать полную жалобу ?.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он написал краткую жалобу своевременно, то по подаче полной жалобы у него сроков нет.

Андрей
Клиент, г. Москва

То есть, я могу не дождаться решения суда вступившего в законную силу ?

По срокам как правило через 4-6 месяцев дело идет на горсуд и полную жалобу он должен будет написать. Если в короткой жалобе совсем нет никаких оснований для отмены решения, то Горсуд не будет дело рассматривать. Я например сама не писала еще полную жалобу по решению от 10 февраля. Это по Лефортовскому суду.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Андрей!

Имеет право предоставить апелляционную жалобу на решение суда до 28.07.2017 года, через суд вынесший решение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Андрей
Клиент, г. Москва

Получил 3 совершенно противоположных ответа на свой вопрос .Странно...

Андрей, дело в том, что подача «кратких» жалоб не предусмотрена законом.

Если речь идёт о гражданском производстве, то срок для апелляционного обжалования — один месяц. И не с момента подачи «краткой» жалобы, а с момента вынесения мотивированного решения.