Как взыскать ущерб за удаление важной информации с планшета?

Я работаю мерчендайзером, нам выдают планшет для работы с информацией для работы там мы делаем фотографии, от них зависит бонусная часть зарплаты. Пришла я в магазин, насала работу, выставляла на стеллажи товар и по невнимательности оставила планшет на полке, пока я работала прихожу и понимаю что планшета нет. По камерам магазина мы вычислили девушку, я ее нашла она работала недалеко в салоне мегафон. Я подошла и попросила вернуть, она с испуганным видом его отдала, и как оказалось она сбросила все настройки на планшете, удалила всю информацию, от которой зависит моя зарплата, хотя на планшете стоял пароль. На вопрос зачем она это сделала, она сказала что хотела вернуть владельцу. Почему она просто не вытащила симкарту и не попыталась дождаться звонка???и почему планшет она унесла с собойа не отдала сотруднику магазина!!!Теперь я осталась без части зарплаты, возмещать ущерб она не хочет

, анастасия, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Анастасия.

Как  Вы рассказали ситуацию в действиях данной девушки которая унесла планшет усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ и представите видеозапись, пусть дальше она объясняет сотрудникам полиции для чего она это сделала, а по сути просто похитила, все сбросила для того чтобы не смогли найти планшет.