Могу ли я расторгнуть или аннулировать договор с УК, будучи женой собственника нежилого помещения?

добрый день. у моего мужа в собственности нежилое помещение, которое находится в жилом доме. управляющая компания подписала с ним договор как с квартирой. можем мы анулировать или расторгнуть с ними договор?

, Елена, г. Нижняя Тура
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Надо смотреть условия заключенного договора, а так, по общем правилам ГК РФ, любой договор можно расторгнуть по соглашениям сторон

Светлана Алексеева
Юрист

договор можно расторгнуть, если в нем прописано условие о расторжении по согласию сторон или в одностороннем порядке, но с соблюдением определенных условий. Можно написать предложение о расторжении в УК, если она не согласится есть вариант обратиться в суд о признании договора недействительным (вид имущества указан недостоверно) или за расторжением договора в  судебном порядке.