Отказано в выдаче бесплатных дорогостоящих лекарств говорят нет в перечне лекарство "ДЖАРДИНС"

я ветеран боевых действий, у меня сахарный диабет, имею ли я право на получение бесплатных лекарств, от соцпакета отказалась, в поликлинике в выдаче лекарств отказали

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Всё верно. В списке правительства нет такого препарата.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 2016 г. N 2885-р
перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2017 год.

Статус ветерана боевых действий, а также отказ от соцпакета в этом случае роли не играет.

Однако вы имеете право получать другие, в т.ч. дорогостоящие препараты, указанные в перечне.