Можно ли без юридического образования устроиться на работу в полицию?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, скажи, пожалуйста, каким должно быть образование, чтобы пойти в ППС?

, Анна, г. Гусь-Хрустальный
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно, ст. 27 закона о полиции, "Сотрудник полиции обязан:

1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфер". А так же, "Курсанты, слушатели, адъюнкты, научно-педагогические работники, руководящий состав и иные сотрудники организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ среднего профессионального образования, высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования и входящих в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, считаются проходящими службу в полиции.". Прямого указания в законе нет.http://www.consultant.ru/cons/...

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Достаточно службы в армии и среднего образования
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Обратитесь в отдел кадров органа куда хотите пойти на службу