Военная накопительная система

Служу 7 лет,стою на накопительной системе по военной ипотеке.Уже 800000т.рМогу я взять квартиру только на эти деньги?И в случае досрочного увольнения буду ли я выплачивать министерству эти деньги если не дослужил?

, марина, г. Ульяновск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Да. Можете. Плюс Вы можете помимо денежных средств, находящихся на Вашем ипотечном счете использовать также личные сбережения для покупки квартиры. По второй части вопроса могу пояснить, что все зависит от основания увольнения. Если по дискредитирующим основаниям, то обязаны выплатить сумму, использованную для покупки квартиры (снятую с ИНС).