Регламентированы ли сроки ответа на письмо юр лица к юр лицу?

Здравствуйте! есть ли регламентирующие сроки ответа согласно ГК РФ на письмо юр.лица к юр.лицу, между ними заключен договор , в котором эти сроки не установлены

, Нелли, г. Курск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Нелли.

Как такового общего срока ГК РФ не устанавливает, поскольку срок устанавливают сами участники  хозяйственной деятельности. Но предполагается разумный срок.

Однако есть случаи, когда сроки установлены в ГК РФ.

Так,

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. (п. 2 ст. 452 ГК РФ).

Какое именно письмо было направлено ?

С уважением,

Екатерина Довгопол.

Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Сроки могут быть установлены только договором