Можно ли перевестись в другой город, если получила подъемные?

здравствуйте!

У меня такой вопрос: я работаю в детской поликлиннике города каменска уральского, брала подъемные. Поучилось та, что нужно срочно переехать в другой город, по семейным обстоятельствам, в Сухой лог. вот хотела узнать нужно нет мне возвращать деньги? Можно ли просто перевестись?

, Евгения, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Вам этот вопрос нужно урегулировать со своим работодателем исходя из условий трудового договора или того нормативного акта, на основании которого вы получили свои «подъемные».

Как правило, условия, при которых предусмотрен возврат полученных сумм предполагается, если работник увольняется без уважительных причин, не отработав положенного срока. А вот перечень уважительных причин также надо смотреть в вашем ТД или соответствующем НПА — является ли уважительной причина

нужно срочно переехать в другой город, по семейным обстоятельствам

Евгения