Как избежать дисциплинарного взыскания контрактнику и уволиться с воинской службы?

Я контракник хочу уволиться с контракта мне на атесточионой камисий дали 30 суток губ вахту как мне этого избежать

, Александр, г. Томск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Здравствуйте! Решение аттестационной комиссии не законно. В соответствии со ст.28.4 ФЗ «О статусе военнослужащих» Дисциплинарный арест является крайней мерой дисциплинарного воздействия и заключается в содержании военнослужащего в условиях изоляции на гауптвахте.

    Дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков.

    Дисциплинарный арест назначается судьей гарнизонного военного суда в порядке, установленном Федеральным законом «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста».

  Таким образом налагать арест на Вас может только суд.