Допускает ли договор ГПХ отсутствие указания конкретных результатов и сумм?

Есть необходимость развить продажи в регионах. В связи с этим предполагается привлечь физических лиц к работе по продаже продукции компании. При этом мы не хотим устраивать их к себе на работу и платить з/п, а хотим платить только процент с продаж (продал - заработал, не продал - не заработал).

Обязанности ФЛ будут такими:

- Поиск клиентов в своем городе

- Прием заказов от найденных клиентов

- Запрос счетов у нас на сформированные заказы

- Согласование изменений по заказам

- Контроль оплаты клиентом выставленных счетов

- Контроль отгрузки товара клиенту

- Контроль выкладки товара у клиента на полках

- Контроль остатков у клиентов и предоставление отчетов

Вопрос: как их устроить так, чтобы это было ГПХ, но при этом мы не прописывали там конкретные суммы, а прописали процент с продаж?

, валера, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Подготовьте рамочный договор оказания возмездных услуг. Перечень предполагаемых услуг подробно пропишите в договоре с механизмом расчета гонорара и оплаты. По каждой конкретной услуге готовите приложение к договору и производите оплату. Чтобы  оперативно обеспечить междугородние контакты  с представителями, можно прописать в договоре механизм электронного докуметооборота. Могу предложить услугу по разработке договора

валера
Клиент, г. Москва

Виктор, я не против разработки пакета документов: договор, приложения, акты, задания и т.д.

Давайте обсудим детали по документам.

готов обсудить детали, но не хотелось бы делать это публично. Напишите мне в чате